Трое пострадавших в ДТП Вологодской области

Госавтоинспекция Вологодской области подвела итоги прошедших суток. За этот период на территории региона были зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека. Кроме того, инспекторы зафиксировали 31 ДТП, влекущие за собой материальный ущерб. Подробности можно узнать на сайте Cher-Poisk.Ru.

Сотрудники полиции продолжают выявлять грубые нарушения правил дорожного движения. На протяжении суток от управления транспортом были отстранены шесть водителей, находившихся в состоянии опьянения. Кроме того, 16 человек управляли автомобилями без наличия водительских удостоверений.

Инспекторы уделили особое внимание безопасности пассажиров. В результате, к административной ответственности были привлечены 99 автомобилистов, которые проигнорировали использование ремней безопасности. Также 21 водитель нарушил правила перевозки пассажиров, и десять случаев связаны с перевозкой несовершеннолетних.

Не остались без внимания и пешеходы. Полицейские составили административные материалы по нарушениям правил дорожного движения в отношении 30 человек. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции оформили семь актов, посвящённых выявленным недостаткам в содержании автомобильных дорог.

Одно из дорожно-транспортных происшествий произошло утром в Тотемском округе на автодороге Бетонка — Великодворье. По предварительной информации, 50-летний водитель автомобиля Volvo не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и перевернулась. Мужчина получил травмы и был госпитализирован в Тотемскую центральную районную больницу.

Еще одна авария имела место в Череповце на улице Парковой. Водитель Audi, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу велосипедистке, которая двигалась по тротуару. В результате столкновения женщина 1975 года рождения получила травмы и была доставлена в областную больницу № 3.

В Вологде помощь медиков понадобилась пассажирке автобуса. По предварительным данным, водитель автобуса Mercedes при отъезде от остановки затормозил, в результате чего женщина 1954 года рождения упала в салоне. Пострадавшую также госпитализировали в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение правил дорожного движения и ответственное поведение за рулем остаются важнейшими условиями безопасности как для водителей, так и для всех остальных участников движения.

Госавтоинспекция Вологодской области подвела итоги прошедших суток. За этот период на территории региона были зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три...
Источник:
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: