17 мая 2017, 18:08

Череповчанки стали победительницами международного турнира по тяжелой атлетике

Череповчанки стали победительницами международного турнира по тяжелой атлетике. Об этом сообщает спортивная информационная служба города.

III международный турнир по тяжелой атлетике «Янтарная штанга» прошел в Калининграде 11-14 мая. Участие в нем принимали 70 спортсменов из России, Германии, США, Португалии, Литвы, Латвии и Эстонии.

Наш город представляли Ольга Воробьева и Валерия Пьянкова – воспитанницы отделения тяжелой атлетики череповецкой «Детско-юношеской спортивной школы № 3».

Валерия Пьянкова показав в сумме 138 кг (рывок – 58 кг, толчок – 80 кг) стала победительницей турнира в весовой категории свыше 69 кг. Благодаря данному результату она заняла второе место в абсолютном зачете среди девушек. Также на данных соревнования спортсменка установила четыре рекорда Вологодской области.

Мастер спорта России Ольга Воробьева стала победительницей в весовой категории до 53 кг среди женщин, показав в сумме 129 кг (рывок – 50 кг, толчок – 79 кг), данный результат позволил ей занять третьей место в абсолютном зачете среди женщин. Также спортсменка установила рекорд Вологодской области в толчке.

Обе спортсменки тренируются под руководством Горбунова Вячеслава Андреевича и Петрова Антона Владимировича.