11 марта 2018, 18:00

Легионер «Северстали» дисквалифицирован на три игры

Чешский нападающий «Северстали» Матей Странски дисквалифицирован на три игры. Игрока наказали за удар клюшкой. Об этом сообщается на сайте КХЛ.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на нападающего «Северстали» Матея Странски наказание по Правилу 537 г (Удар клюшкой) «Руководства по судейству сезона 2017/2018» – Большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин.), а также согласно п.1.14.1. Статьи 27 Дисциплинарного Регламента КХЛ дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу.В соответствии с п. 4.3.2. ст. 27 Дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок «наказан вторым и каждым последующим Большим + ДКИ (5+20 минут) в разных матчах», то на него накладывается дополнительная двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф. Суммарный срок дисквалификации Странски составит три игры», — таков вердикт Спортивно-дисциплинарного комитета .

Напомним, «Северсталь» в серии плей-офф проиграла СКА 4:0. Матчи были отмечены несколькими судейскими скандалами. Так, в третьем матче арбитры засчитали победный гол «армейцев» ошибочно. В четвёртой игре 10-минутный штраф получил вратарь «Северстали» Юлиус Гудачек. По поводу судейства даже высказалась финская газета Iltalehti.