6 марта 2018, 02:00

«Северсталь» проиграла второй матч в серии против СКА в Кубке Гагарина

«Северсталь» снова дала бой фаориту КХЛ — петербургскому СКА во втором матче серии плэй-офф, но проиграла уже крупно. Дмитрий Кагарлицкий открыл счет уже на четвертой минуте, но ему вскоре ответил капитан СКА Павел Дацюк.

Во втором периоде армейцы отличились дважды подряд после броска Гусева в большинстве и подставления Тихонова после броска защитника — 3:1. «Северсталь» быстро отыгралась. Сначала сольный проход голом завершил Дмитрий Кагардицкий, а потом отличился Алексей Угаров — 3:3. Но армейцы уже почувствовали вкус атакующей игры и снова забили дуплетом. Итог двух периодов — 5:3.

В заключительной трети матча вновь мастерски забил Павел Дацюк, а преимущество СКА закрепил Каблуков. На это своим точным броском ответил Матей Странски. Итог матча — 7:4.

Серия продолжится в Череповце 7 и 8 марта.