6 ноября 2017, 01:50

«Чеваката» разгромила дома «Казаночку»

Со счетом 86:61 «Вологда-Чеваката» обыграла «Казаночку-Академию» в первом домашнем матче в воскресенье, 5 ноября.

Хозяйки паркета по ходу всей встречи уверенно опережали гостей, поведя в счете к окончанию первого периода 25:18.  Почти с таким же счетом, 24:18, соперники сыграли во втором периоде, финишировав к большому перерыву 49:36 в пользу вологжанок.  В третьем игровом отрезке чевакатки превзошли сопрниц вдвое — 22:11, а сбавилили темп лишь к окончанию встречи — 15:14 в заключительном периоде.

Самой результативной по количеству набранных очков в вологодской команде стала Алина Замараева, на счету которой 15. 13 у Анастасии Вакулиной, 10 набрала Любовь Турченюк. Лучший результат в «Казаночке» показала Елизавета Зайцева, на счету которой 23 очка.

Во второй раз в рамках второго дивизиона Суперлиги команды встретятся в понедельник, 6 ноября. Начало в 18:30 во дворце спорта «Вологда».