9 сентября 2017, 09:46

«Северсталь» ничего не смогла противопоставить обладателю кубка Гагарина

«Северсталь» ничего не смогла противопоставить обладателю кубка Гагарина. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Вчера «Северсталь» проводила заключительный матч первой домашней серии. В Ледовом дворце череповчане принимали ХК «СКА» из Санкт-Петербург. Стоить заметить, что «СКА» — один из сильнейших на данный момент клуб КХЛ и  действующий обладатель кубка Гагарина.

Зрители этого мачта увидели настоящую голевую феерию, правда,  в основном со стороны питерцев. Уже в первом периоде было заброшено целых четыре шайбы. Команды ушли на перерыв со счетом 3:1 в пользу гостей. Во втором периоде хоккеисты «СКА» упрочили свое преимущество, забросив 2 шайбы и пропустив лишь 1. В 3-й двадцатиминутке питерцы дважды безответно огорчили вратаря череповчан.

Матч завершился со счетом 7:2.

На послематчевой пресс-конференции, Александр Гулявцев к главной ошибке своих хоккеистов отнес большое количество удалений. « На предматчевой установке мы заостряли внимание по поводу удалений. С такой реализацией как у СКА это непозволительно. В итоге пять голов пропустили в большинстве. Отсюда и результат. Мы уступили в этом компоненте. И с реализацией моментов у нас тоже пока проблема» — резюмировал он.

Олег Знарок – тренер ХК «СКА» положительно отозвался об игре хозяев: «Те, кто не видел, могут сказать, что игра прошла «в одну калитку», но это не так. Были моменты, когда «Северсталь» могла зацепиться, перевернуть ход встречи. Но им немного не повезло в реализации моментов».

Подводя итог, заметим, что из 8 проведенных матчей в этом сезоне «Северсталь» победила лишь в 2. Оба дома. 2 игры были проиграны в овертайме, так что они принесли по 1 очку в копилку череповчан. Остальные игры были проиграны в основное время.

Сейчас «Северсталь», имея в активе 8 очков, занимает 21 место из 27.